繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁江新城五期地下车库归属谁?

来信人:
宁******主
处理情况:
已回复
浏览:
752
问政时间:
2018-06-10 09:04:08
问题类型
咨询
内容:

   宁江新城五期地下车库归属谁?

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2018-06-21 11:47:05
回复内容:

宁江新城五期业主:

    你发来的关于《咨询“宁江新城五期地下车库归属谁”相关问题》的信访件(编号:201806100005号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

    一、经查,宁江新城五期地下室未办理产权登记,我机关无此产权登记信息。

    二、依据《中华人民共和国物权法》第七十四条第二款规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。

    感谢你的来信!

兴宁市国土资源局

2018年6月21日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站