繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于新陂镇乐仙村河道堵塞清理问题

来信人:
太*
处理情况:
已回复
浏览:
1010
问政时间:
2018-06-09 15:29:15
问题类型
建议
内容:

    新陂镇乐仙村河道堵塞问题己很久了,近期好像要清理了,对此广大百姓表示欢迎,但是希望政府对此次河道清理工作认真负责任,不要做表面工作了事,特别是河道两边的树木杂草要彻底清理干净,对影响交通安全的高大树木也要清掉,对河道两旁被人占用种菜导致河道变小的要清理,建设美丽乡村希广大干部共同努力,还乐仙河一个干净顺畅的河流,谢谢!

回复单位:
新陂镇
回复时间:
2018-06-15 15:33:22
回复内容:

你好!你的来信已阅。首先感谢你对我们镇村工作提出诚恳的意见。关于你反映的乐仙村河道堵塞清理的问题。镇党委、政府在你未反映问题之前已知悉情况,并于2018年5月29日组织镇村干部及近20多人次和出动了挖掘机对乐仙河进行了认真清理和修复。目前,乐仙河道清淤修复工程正在有序推进。如果你有时间可到现场看看,并请提出宝贵意见。

再次感谢你的来信! 

                                                                        兴宁市新陂镇人民政府

                                                                           2018年6月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站