繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

投诉坭陂镇新民村书记包庇行为

来信人:
刘*城
处理情况:
已回复
浏览:
1477
问政时间:
2018-06-06 09:55:09
问题类型
求决
内容:

    关于坭陂镇新民村刘海茂养猪场于居民区违法养猪一事从17年5月始村民上访至市信访办,期间市环保局多次下文整治无果,市畜牧局公开承认其属无证经营.然而时至今日,此猪场仍然继续饲养肉猪,并且存栏量达到一百多条.对周边居住的村民的正常生活和身心健康造成相当严重的影响。村民询问村委书记得到的答复是此猪场负责人已于坭陂镇政府签订协议,将于2018年5月31日前搬迁此养猪场.但是村民得知他现在存栏量仍达一百多条.试问这样的协议是否真实存在?如果存在,那么它对村民的承诺呢?还是村委书记存在包庇此养猪场的违法行为呢?

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2018-06-07 11:29:16
回复内容:

   你好,我镇相关部门已到新民村核查,并与该养猪场负责人协调搬迁中。

坭陂镇人民政府

2018年6月7日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站