繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

为何村官长年无所为还迟迟不辞退???

来信人:
为***********?
处理情况:
已回复
浏览:
1094
问政时间:
2018-06-04 20:48:29
问题类型
咨询
内容:

    各位领导你们好,我是宁新镇黄岭村的官桥罗屋的村民,我代表我村村民现在向你反映黄岭村村干部委员陈某,自当选村干部以来无所为并且滋生很多不良现象,据大多数去村办公室办事的村民表示每次去村办公室都看到陈某在一旁吸烟喝茶,完全不理会村民,态度十分恶劣,而且,陈某完全不熟悉村里面的各项事务,陈某现在在村里面完全就是一个米虫,霸占着一个村干部的位置,其作为也完全不符合一个村干部和党员的行为,希望政府能撤销陈某职位,让更多优秀的人才参与到村上的事务来,让陈某这些离开我们的美好的村委。希望政府能够查清楚,早日作出公平公正公开的决策!谢谢!

回复单位:
宁新街道办
回复时间:
2018-06-12 17:20:05
回复内容:

    你好,来信收悉。接信后,我街道办高度重视,立即组织人员进行调查了解。经查,陈某同志为黄岭村委会干部,能服从上级工作安排,较好地完成布置的各项工作。陈某目前没有出现违纪违法行为,也没有发现与办事群众争执现象。如发现群众来办事时陈某不理会村民,态度恶劣,上级将严肃进行批评教育。同时,我办也立即组织黄岭村“两委”干部集中开会进行自查自纠,学习有关纪律条例,加强党性修养,牢固树立为人民服务的思想。

    下来,我办将继续加强对村委干部的纪律教育工作,让干部真正为百姓办事。希望办事群众继续监督村委会工作人员,发现问题及时举报。在此,谢谢你对黄岭村委会各项事业的关心。

 

兴宁市宁新街道办事处

2018年6月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站