网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁市时代全能饮水机诈骗市民

来信人:
陈*清
处理情况:
已回复
浏览:
821
问政时间:
2018-06-04 18:12:57
问题类型
求决
内容:

    尊敬的书记,在您百忙之中打扰您实属无奈,我是新湖村村民,于2016年6月份购买时代全能饮水机,他们公司以四千块钱一台购买,承诺半年内返还(以每日几块钱返还到银行卡),承诺返两千块钱,可至今一分一毫都未返回,今年初我本人打电话给他们公司负责人得到的答案是那钱只能购买股票,后来我又去到他们公司,他们公司的负责人却说上头公司不返钱,他们分公司也不返,购买水机时他们公司吹嘘他们的饮水机过滤出来的水能降三高,我打过梅州市12345消费者服务热线,但却一直没有处理,他们公司位于兴田街道,里面什么也没有,只有一张很长的会议桌,这样的皮包公司,尊敬的书记,兴宁已经有好多市民上当受骗了,他们公司这样的做法纯粹是非法集资诈骗,希望书记能高度重视,解决我们要返还的金额,我是打工的,两千块钱够我做一个月工资了。在此对书记表示致谢

回复单位:
工商和质量技术监督局
回复时间:
2018-06-08 11:06:53
回复内容:

    我局接到信访来件后,高度重视,立即组织辖区兴宁市工商和质量技术监督局东城监督所执法人员对来信人陈某清联系,于2018年6月6 日、7日(15:45分)东城监督所执法人员两次用所内座机(3398237)与来信人陈某清(联系手机:158******47)沟通。经核实,陈某清本人确认其未向书记信箱反映任何问题,据了解,其家中饮水机是2017年购买,现仍在正常使用中。

 

 

兴宁市工商和质量技术监督局

2018年6月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站