繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新兴雅苑后面饭店嘈杂味道熏人

来信人:
刁*
处理情况:
已回复
浏览:
808
问政时间:
2018-06-03 12:41:47
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导,我居住在新兴雅苑,靠近东区进去的田心陈屋村道。近段时间突然每晚都感觉楼下很嘈杂并且发出鱼腥臭味严重影响到我们的生活,经了解是一家名为:兴原鱼生的饭店,如今家中有孩子即将高考,很需要一个安静的环境,希望政府能够管制一下,并核实该店是否具有相关合法证件,谢谢!

回复单位:
环保局
回复时间:
2018-06-11 16:11:19
回复内容:

    据调查,群众反映的为兴源鱼生店,主要经营鱼生夜宵,办有工商营业执照。经查,该店利用新兴雅苑小区底层车库进行经营,二楼以上为小区住户,该店在晚上经营过程中产生的食客喧哗声以及在加工鱼生时产生的鱼腥味对临近住户有一定的影响。我局要求该店搞好周围环境卫生,同时加强经营时管理,尽量减轻对周围住户的影响。                                                     

 

                                                                            兴宁市环境保护局

                                                                             2018年6月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站