繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

私藏大量柴油

来信人:
游***萌
处理情况:
已回复
浏览:
341
问政时间:
2018-06-01 14:11:07
问题类型
求决
内容:

    领导您好!我是兴宁市福兴镇一联村曾屋村民,现向您反映,我村一货车停车场(诚达货运)非法藏大量柴油,无任何安全措施,我村村民都害怕哪一天柴油爆炸后果不堪设想,近年来我市也发生了特大爆炸事件,比如水口私藏烟花一家全部丧命,想想都令人害怕,希望有关部门能尽快核实并且清理解决犯罪工具,查封犯罪场所,严惩违法者,停止该停车场的营业,再者该停车场还有非法修车服务造成噪音也十分大,也希望有关部门能管一下,并查一下该停车场是否合法!谢谢!

回复单位:
兴田街道办
回复时间:
2018-06-15 16:18:38
回复内容:

    您好,来信收悉,现将您反馈的问题答复如下:

    1、我街道迅速组织街道安监办和一联村委工作人员到被举报单位了解情况。经执法人员现场检查,发现该单位(单位名称:兴宁市诚达货运经营部、工商营业执照号:441481600430685、经营者:林伟渊、地址:兴宁市兴田街道办事处205国道一联村曾屋)停车场内墙角处设有一台废旧的加油设备一套,油罐内存有少量柴油,出油管干燥无加油痕迹。

    2、针对检查情况,我街道执法人员要求该单位负责人作出情况说明,并对该单位下发责令改正指令书,责令其限期移除废旧的加油设备和油罐,同时我街道执法人员要求该单位应合法经营,提高安全意识,杜绝再出现此非法行为。

 

兴田街道办事处

2018年6月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站