繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁新安置B区文峰新城6月底前能否交付使用?

来信人:
谢*彬
处理情况:
已回复
浏览:
798
问政时间:
2018-06-01 12:08:27
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的书记你好,上次说5月18号交付,现如今大半个月都过去了,给的时间屡次失约!现在水电已登记,实地查看绿化和路基本完工,想问一下本月底前到底能不能交付,具体交付时间几号?

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-06-15 09:30:03
回复内容:

    您好!你关于反映的“宁新安置房B区文峰新城6月底前能否交付使用”问题已收悉。现答复如下:

    宁新安置区B区(文峰新城二区)是兴宁市南部新城重点工程之一,项目自开工以来,在市委、市政府及相关部门的大力支持和帮助下,工程严格按施工图纸和相关规范要求,精心组织施工。目前,主体已基本完成,室外附属配套项目正进行园建绿化和道路施工。按市委、市政府的统一部署,工程参建各方加班加点施工,预计很快会交付。

  

        兴宁市住房和城乡规划建设局

                                                                                     2018年6月15

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站