繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

农民土地被建路,未得补偿

来信人:
曾*香
处理情况:
已回复
浏览:
508
问政时间:
2018-05-31 16:38:03
问题类型
申诉
内容:

    尊敬的领导,您好! 感谢您在百忙之中抽空看我的信件,我于5月28日到市政府上访,市里领导说一星期给我们答复,今天镇上工作人员携村委等大约7-8个工作人员来我家,打印了一份东西让我签字就说行了,那我想看的被征收记录他们却不肯出示的,上面的文字大体是写了他们来回访了,叫我别写信了,60天内同一问题不予受理!问题都还没解决,我如何签字,如何心服?请市里领导帮忙督促一下,我们只需要看征收记录。不拿出来我们只好到法院起诉了。

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2018-06-11 16:41:57
回复内容:

    你好!你的来信已收悉。现将你的问题答复如下:

    在2018年5月31日11时,镇村干部一行共8人到你家送达《信访事项受理告知书》(兴访字〔2018〕5.28–01号),当时你是拒绝签收《信访事项受理告知书》的。现在你所反映的问题,已于2018年5月28日回复。

    如果你对该地块的权属有异议,可到村委会查阅1993年征收相关记录。

 

兴宁市刁坊镇人民政府   

2018年6月11日      

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站