繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于5月20日民政局能否调节工作时间的建议

来信人:
石*红
处理情况:
已回复
浏览:
2486
问政时间:
2018-05-18 12:48:11
问题类型
建议
内容:

   您好,经之前致电了解到5月20号由于是周末,按规定是不上班的。但是很多年轻人尤其青睐520,寓意我爱你,纷纷集中在这个日子领结婚证,所以我们建议看是否可以像丰顺县民政局那样做出调整,原本是19号的上班时间挪到20号,盼复,感谢。

回复单位:
民政局
回复时间:
2018-05-18 16:09:59
回复内容:

    你好,我市婚姻登记处自2017年5月1日起,在每周六的上午和每年的1月1日(元旦)、5月1日(劳动节)、中秋节及10月1日(国庆节)当日上午照常上班,为市民提供婚姻登记服务,其他法定假日除外。

    今年5月20日是星期日,我市婚姻登记处不作调整,19号星期六上午照常上班,20号不上班。

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站