网站首页 > 政民互动 > 信件详情

以前购房房产权现改名需要多少费用?

来信人:
游客:黄先生
处理情况:
已回复
浏览:
822
问政时间:
2017-10-09 17:16:09
审核时间:
2017-10-11
受理时间:
2017-10-10
内容:

    你好!各位领导!本人于2003年购买朋友宅基地,当时有双方签字买卖作凭证。当时资金问题一直没去改房产权名。现想更改回自己姓名,该如何去改,及收费收多少,4层,每层120平方。望请答复,谢谢!

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2017-10-10 16:44:47
回复内容:

      你发来的关于《咨询“房产权改名需要多少费用问题”》的网访件(编号:201710090008号)收悉。现针对相关咨询问题答复如下:

   关于办理国有土地使用权上房屋所有权转移登记需买卖双方持身份证明材料(卖方需提供结婚证,涉及夫妻共同财产的需夫妻双方到场签名)、税票、房屋档案信息查询表、宗地图、房屋平面图、土地证、房产证或不动产权证书共同申请办理。

   关于购买房产办理不动产权证书费用(以下为不动产登记中心收取的费用):国有土地使用权上房屋所有权转移登记费用:登记费550元+印花税5元。

        感谢你的来信!

 

                                    兴宁市国土资源局

                                  二〇一七年十月十日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站