网站首页 > 政民互动 > 信件详情

鸿源花园鸿贵区乱收费

来信人:
手机游客1507452073
处理情况:
已回复
浏览:
576
问政时间:
2017-10-08 16:41:13
审核时间:
2017-10-12
受理时间:
2017-10-11
内容:

   本来小区停车费一天八元,可是现在是一天出多少次就收多少次的费用?

回复单位:
发改局
回复时间:
2017-10-11 11:02:12
回复内容:

    你好!关于你《鸿源花园鸿贵区乱收费》的咨询件(工单编号: 201710080004)收悉,现答复如下:

    一、依据广东省发展和改革委、住房和城乡建设厅《关于放开住宅小区、商业配套、露天停车场停车保管服务费等有关问题的通知》(粤发改价格[2015]483号)和梅州市发展和改革局、住房和城乡建设局梅市发改收费函[2015]112号文件规定,住宅小区机动车停放保管服务收费退出《广东省政府定价目录(2015年版)》,自2015年8月15日起,小区停车收费实行市场调节价,由经营者自定价。

    二、鸿源物业管理有限公司在物业服务收费公示栏中列明了小区机动车停放保管服务收费标准:凡在小区内停车时间3小时内免收停放费;超过3小时,在4小时内收3元;从4小时起每多1小时加收1元;一天内封顶8元。

 

兴宁市发展和改革局

2017年10月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站