网站首页 > 政民互动 > 信件详情

反映相关部门的不作为

来信人:
游客:李杜明
处理情况:
已回复
浏览:
988
问政时间:
2017-10-06 19:37:39
审核时间:
2017-10-10
受理时间:
2017-10-10
内容:

   1、自9月26日左右到写信的今天,刁坊镇政府门口相邻街道的路灯就一直没开过,贯穿国庆节中秋节!市里一直强调要做好环境整治工作,要市民配合,可是政府也得保证公共设施的正常运作!回乡度假的人很多,有很多人都在议论怎么刁坊会没路灯,国庆没有,中秋也没有,到处乌漆嘛黑,散步的人都没有了!已经黑了十天了,这样的镇主管部门,工作是否做到位了?

   2、前期有人写信反映的问题也只是得到回信而已,流浪狗还是一样在,一样到处乱吠,垃圾车还是在一路流臭水。

   百姓要的不是书面回复,而是要把问题解决落实!希望市领导跟进处理!

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2017-10-10 11:57:08
回复内容:

   首先感谢来信人对我们工作的支持。

  1. 经了解,所述路段问题属实。我镇工作人员及时组织维修人员对损坏的部分伤残路灯迅速进行抢修,现此问题已解决。我镇也将加大督促力度,避免类似情况发生,欢迎广大群众的监督。
  2. 反映流浪狗相关问题。9月26日接信后,我镇组织相关人员查找,未发现。10月9日、10月10日上午再次组织相关人员查找未果,并将此情况通报了相关门店业主共同关注,如发现该流浪狗及时报告,我镇将组织人员扑杀。
  3. 对垃圾车一路流臭水问题。该问题主要原因在于圩镇门店业主将生活垃圾污水并存倒入垃圾清运车内,造成臭水等污染。今后加大对业主宣传教育力度,门店业主自觉做好垃圾分类,确保环境清洁。同时加大环卫队伍日常管理,确保圩镇环境整洁、有序。

 

 

                                兴宁市刁坊镇人民政府   

                               2017年10月10日     

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站