网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新兴雅苑往榕堤路段存在乱摆乱卖占道经营现象

来信人:
游****可
处理情况:
已回复
浏览:
932
问政时间:
2017-09-25 15:20:58
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
城市管理和综合执法局
回复时间:
2017-09-29 16:45:30
回复内容:

    你好!新兴雅苑往榕堤路段存在乱摆乱卖占道经营现象,城监部门对占道经营户进行宣传教育劝导纠违,要求各商户进店经营,同时对屡教不改的经营户依法予以查处。今后,城监部门将继续做好此路段“六乱”的日常监管工作。

  

兴宁市城市综合管理局

 2017年9月29日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站