网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于乡镇环境的反映

来信人:
手************4
处理情况:
已回复
浏览:
1125
问政时间:
2017-09-25 10:45:54
内容:

    尊敬的领导,你好,前二天有亲戚来访,经过镇门口新街时,莫明遭到二条流浪狗的吠叫,经沿街店铺了解,这二条狗存在有一段时间了,不单随便在店门口大小便,还经常对过往行人吠叫。大家都不知该怎办好,怕伤到老人和小孩子,麻烦就大了!看镇领导能否协助帮忙大家解决这个大麻烦?

    另还有一个问题,就是垃圾车每天处理垃圾时,从车上流下的污水沿着流在大街上,给本来已干净整洁的街道又留下阵阵恶臭!这个在清倒垃圾时,是否能先处理一个污水,不然在清洁的同时,又污染了环境?

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2017-09-27 10:31:40
回复内容:

    首先感谢你对我镇城乡环境卫生工作的关心与支持。你在信中反映:

    1、镇门口新街有二条流浪狗犬叫,存在污染环境及危害行人安全。我镇已组织相关职能部门落实处理流浪狗污染环境问题及伤人的安全隐患。

    2、垃圾车污水流到大街问题。据调查你所反映的问题确实存在,有部分垃圾运输车辆使用时间较长已老化,造成污水流到街面现象。现我镇环卫部门将及时更新垃圾运输车辆。

    感谢你的来信。

 

兴宁市刁坊镇人民政府  

2017年9月26日     

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站