今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

关于居民区无证堆放煤气罐的举报

部门:水口镇 来信时间:2017-05-09 21:23:58|处理情况:已处理

    丘市长,您好! 我是水口镇新水宋路居民,谨向您反映以下问题: 兴宁市水口镇新水宋路78号隔离新建住房(暂无门牌号)。无证违规堆放储存大量煤气罐。严重威胁附近居民安全。常半夜三更上下储气罐,严重影响附近居民的正常生活起居。希有关部门尽快查处。还居民清静安全的居住环境。

回复

    你好,你于2017年5月9日通过市长信箱反映的问题,据调查现答复如下:


    水口镇水宋路78号旁瓶装液化石油气存放点经营者为薛某雄,存放瓶装液化石油气已经兴宁市城综局、质监局、消防大队检查验收,该站房符合三级瓶装液化石油气供应站安全技术标准的有关条件,涉存放瓶装液化石油气的相关证(照)在办理中,相关部门已要求其在证照审批前,该站点不得经营和存放煤气罐,今后我镇将会加强巡查,防止和减少安全事故的发生。


 


水口镇人民政府


2017年5月12日