今天是:
首页 > 网络问政 > 互动信件

赞鸿花园消防通道被封改成店铺出售是怎么通过验收的?

部门:住建局 来信时间:2017-03-31 11:56:39|处理情况:已解决

尊敬的领导您好:
   我是宁新街道机场路口赞鸿花园的业主,去年7月从开发商收楼以来,赞鸿花园存在几处很不合理的地方!最明显的就是开发商把A2.A3栋一楼的步梯出口封住了,当作店铺来出售。这个问题众多业主多次向开发商物业反映争论,都是不了了之。我们业主的生命安全通道居然能被封堵出售,当初这是怎么通过验收的?是谁允许开发商这么做的。希望主管部门能够查清此事,还我们业主的安全通道。

回复

  您好!你关于反映“赞鸿花园消防通道被封改成店铺出售是怎么通过验收的”的来信已收悉,现答复如下:


  经现场察看,A2、A3栋一楼的步梯出口处现为临时停放摩托,并未封堵,我局已向企业了解具体情况,企业回复为:因目前地下车库未进行开放使用,为了保证非机动车整齐停放,临时在A2、A3栋一楼的步梯出口处设置非机动车停放处,地下车库将近期开放使用,则会取消停放处。


 


 


 


                                                                  兴宁市住房和城乡规划建设局


 2017年4月10日