网站首页>行风热线>热点回应

兴田二路的杨先生问:如果想装自来水,要怎样办手续?

阅读次数:258 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2019-11-12
[字体:  ]

    答:如果要装自来水,需带身份证、房产证复印件(或规划许可证和施工许可证)到我司兴东路客户服务中心提出申请,填写登记表。我们公司业务部门会在四个工作日内到现场勘查后,二个工作日内做出《工程预算方案》和《工程施工方案》,然后告知你到客户服务中心确认预算方案和签订《供用水协议》,并缴纳工程款。我司安装工程队按缴款顺序为施工排期顺序,一般会在七个工作日内进场施工,如不能如期进场施工,会及时向你说明情况,并告知你具体的施工时间。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站