网站首页>行风热线>热点回应

兴田街道孙先生咨询:机动车办理车辆抵押需要哪些手续?

阅读次数:679 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2019-07-02
[字体:  ]

    答:根据《机动车登记办法》第二章第四节的规定,申请抵押登记的,由机动车所有人和抵押权人共同申请,并提交下列证明、凭证:1、机动车所有人和抵押权人的身份证明;2、机动车登记证书;3、机动车所有人和抵押权人依法订立的主合同和抵押合同。到交警服务窗口机动车登记审核岗办理。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站