网站首页>行风热线>热点回应

宁新街道罗先生咨询:驾驶拼装或者达到报废标准的机动车上道路行驶,会受到哪些处罚?

阅读次数:1002 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2019-07-02
[字体:  ]

    答:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百条和《广东省道路交通安全条例》第六十四条第十项规定,驾驶拼装或者达到报废标准的机动车上道路行驶的,应当收缴车辆,强制报废,对非汽车类机动车驾驶人处一千元罚款,对驾驶汽车驾驶人处一千五百元罚款,并吊销机动车驾驶证。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站