网站首页>行风热线>热点回应

我是2018年6月份毕业的兴宁籍高校毕业生,请问我要如何办理报到手续?

阅读次数:951 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2019-03-07
[字体:  ]

    答:您好!2018年度报到的梅州生源普通高校毕业生,所持《全国普通高等学校毕业生就业报到证》指定报到单位为梅州市人力资源社会保障部门、梅州市其他就业单位的,请高校毕业生本人自行登录 “广东省高校毕业生报到系统” (bd.gdrc.com)进行网上登记报到,完成报到手续后请自己妥善保管好报到证,不需要到人社部门现场盖章确认。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站