网站首页>行风热线>热点回应

新圩镇廖先生问:我是省定贫困村泥水工匠,听说农民工匠可以承领本村的工程项目建设,不知是不是?如果允许承领要履行那些程序?

阅读次数:10155 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2018-12-10
[字体:  ]

    答:贫困村创建新农村示范村需要群众的积极参与,让农民群众在新农村建设过程中得到实实在在利益,也是新农村建设的出发点和落脚点。为此,市委市政府出台了《兴宁市省定贫困村创建社会主义新农村示范村奖补资金和项目管理实施方案》,鼓励当地农民工匠承接农村小型工程项目。承领项目应根据你的自身条件,结合村奖补项目。向村提出申请,村两委会视报名情况,通过抽签、排队或民主评议的方式,决定谁来实施项目。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站