网站首页>行风热线>热点回应

宁中镇的何先生问:残疾人证丢失后如何补办?

阅读次数:886 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2018-10-24
[字体:  ]

    答:《中华人民共和国残疾人证》是残疾人在生活中的一种重要证件,平常应妥善保管使用,不得出借给他人,凭残疾证享受政府的各种惠残政策。如残疾证不慎丢失,应及时在《梅州日报》刊登残疾证遗失声明,凭刊登遗失声明有关证明、身份证和户口簿复印件(需查验原件)到市残联一楼综合服务大厅办理补办《中华人民共和国残疾人证》。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站