网站首页>行风热线>热点回应

叶塘镇张先生问:想在S225线公路边树立一块指路牌,要办什么手续?

阅读次数:806 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2018-08-24
[字体:  ]

    答:要在公路边树立一块指路牌,一定要依据《公路法》及《广东省公路条例》的规定,办理路政许可手续。你要到公路局在兴宁市公共服务中心的办事窗口提交申请,在提交的资料齐全后,我们会派出路政管理人员到现场核查,树立路牌位置是否符合安全等要求,如果无安全隐患,我们会在七个工作日办理好行政许可。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站