我是一个退休老师,平时喜欢写点文章,好些文章也在报刊上发表,我现在想出一本自己的文集,送亲戚、朋友、老同事、老同学和自己收藏,要到哪里办手续?(办理出版非营利性出版物由哪个部门审批?)
发布时间:2016-12-13浏览次数:6048 文字大小:

    答:根据国务院《内部资料性出版物管理办法》规定,我局可以审批广东省非宗教类一次性内部资料出版物准印许可证事项。具体事宜,请咨询行政服务中心文广新局窗口,咨询电话3356288。