网站首页>行风热线>热线反馈

我是一个退休老师,平时喜欢写点文章,好些文章也在报刊上发表,我现在想出一本自己的文集,送亲戚、朋友、老同事、老同学和自己收藏,要到哪里办手续?(办理出版非营利性出版物由哪个部门审批?)

阅读次数:5248 发布时间:2016-12-13
[字体:  ]

    答:根据国务院《内部资料性出版物管理办法》规定,我局可以审批广东省非宗教类一次性内部资料出版物准印许可证事项。具体事宜,请咨询行政服务中心文广新局窗口,咨询电话3356288。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站