老放映员养老金何时能解决?
发布时间:2016-12-13浏览次数:4991 文字大小:

    答:根据省新闻出版广电局、人力资源和社会保障厅、财政厅《关于印发<广东省关于妥善解决乡镇(公社)老放映员历史遗留问题的实施意见>的通知》(粤新广联[2015]5号)文件精神,我局于2015年3月按照上级的要求开展了老放映员登记和上报工作。老放映员养老金什么时候能解决的具体问题,我局已积极与上级沟通联系,待上级方案下达后,我局会及时通知老放映员。